Андрей Шушлебин
Андрей Шушлебин

У меня появилась проблема со зрением

Здравствуйте, у меня появилась проблема со зрением, у меня астигматизм, раньше я не предавал значение заболеванию, но сейчас при смене работы надо проблему решать, при подборе очков всегда были проблемы, врачи не могут подобрать их правильно, мне нужно, чтобы я видел в даль на расстоянии 12 метров, реально ли подобрать такие очки или же может стоит провести операцию? Мне 28 лет.

АБ
Александр Богнат

Астигматизмы разные бывают.... если астигматизм, как Вы сообщаете, ПОЯВИЛСЯ, а не существовал с рождения, значит у Вас с высокой вероятностью заболевание, под названием кератоконус. У приличного, хорошо оснащенного диагностическим оборудованием офтальмолога уточните это обстоятельство как можно скорее. Дальнейшая тактика и прогноз последуют в соответствии с уточненным диагнозом. И действуйте, а не на мейле заочно у случайных людей ищите ответ, касающийся Вашей дальнейшей судьбы.

ЕД
Елена Дударева

Ну, кто ж консультируется на Мэйл. Ответы? Найди хорошего окулиста или задай вопрос на сайте МНТК микрохирургии глаза или подобных клиник.

МУ
Михаил Утешов

Еще можно пользоваться контактными линзами. С ними проблем должно быть меньше) ) а про операцию боюсь что-либо советовать ))

СВ
Стас Востриков

Конечно реально! Поищите, это возможно.
И операцию можно сделать. Но при таком выборе, на вашем бы месте я выбрала бы помучится с поиском очков и прошарить все и вся, чем потом бороться с неприятными неожиданностями.

АП
Анжелика Поддубная

если очки не подбираются значит у вас развилась амблиопия. а о6на к сожалению не излечивается никак. и операция не поможет. в детском возрасте надо было носить очки.
а в армии служили?

Похожие вопросы
Проблемы со зрением.
У кого были проблемы с щитовидной железой и при этом появился целлюлит?
Проблема со зрением?
Кто знает что со зрением?
Проблема по зрению-вчера в поле зрения правого глаза появилось слепое пятно, как бывает, когда посмотришь на лампочку,
что может быть? Появилась проблема со зрением.
Проблема со зрением.
Проблемы со зрением
Проблемы со зрением? Или что?
у меня проблемы со зрением