Андрей Шушлебин

У меня появилась проблема со зрением

Здравствуйте, у меня появилась проблема со зрением, у меня астигматизм, раньше я не предавал значение заболеванию, но сейчас при смене работы надо проблему решать, при подборе очков всегда были проблемы, врачи не могут подобрать их правильно, мне нужно, чтобы я видел в даль на расстоянии 12 метров, реально ли подобрать такие очки или же может стоит провести операцию? Мне 28 лет.

Александр Богнат

Астигматизмы разные бывают.... если астигматизм, как Вы сообщаете, ПОЯВИЛСЯ, а не существовал с рождения, значит у Вас с высокой вероятностью заболевание, под названием кератоконус. У приличного, хорошо оснащенного диагностическим оборудованием офтальмолога уточните это обстоятельство как можно скорее. Дальнейшая тактика и прогноз последуют в соответствии с уточненным диагнозом. И действуйте, а не на мейле заочно у случайных людей ищите ответ, касающийся Вашей дальнейшей судьбы.

Елена Дударева

Ну, кто ж консультируется на Мэйл. Ответы? Найди хорошего окулиста или задай вопрос на сайте МНТК микрохирургии глаза или подобных клиник.

Михаил Утешов

Еще можно пользоваться контактными линзами. С ними проблем должно быть меньше) ) а про операцию боюсь что-либо советовать ))

Стас Востриков

Конечно реально! Поищите, это возможно.
И операцию можно сделать. Но при таком выборе, на вашем бы месте я выбрала бы помучится с поиском очков и прошарить все и вся, чем потом бороться с неприятными неожиданностями.

Анжелика Поддубная

если очки не подбираются значит у вас развилась амблиопия. а о6на к сожалению не излечивается никак. и операция не поможет. в детском возрасте надо было носить очки.
а в армии служили?