Наталия Гераскина

у дочки1.5года насморк начался, даю анаферон, как лечить чтоб быстро прошел насморк и до температуры не дошло.!?

Анастасия

промывать носик +коризалия
это нам врач прописывал, но вообще бы лучше к врачу сходить
и ноги в тепло

Крылова

Анаферон это не средство от температуры, а помощник в преодолении болезни.

Жа
Жанна

Я своей Аквамарис капала и нос чистила, а утром и вечером детский Називин

Кэ
Кэт

Если Вам дорога иммунка Вашего ребенка, то уж точно не феронами.

Промывайте нос, ГУЛЯЙТЕ, проветривайте и увлажняйте помещение и НЕ бойтесь температуры. Температура помогает организму справится с болезнью, с ее помощью вырабатываются естественные фероны и ребенок выздоравливает, укрепляя при этом иммунную систему.

Св
Светлана

к врачу сходить надежный вариант, все-таки 1,5 года всего-лишь.

Ир
Ирина

А я старалась обойтись без лекарств, если была возможность, и делала "луковые бани" - натираете на терке луковицу, кладете в чашку, ставите эту чашку в миску с кипятком так, чтобы вода НЕ заливалась в лук, накрываетесь простыней и вместе с ребенком там сидите минут 10-15 - сколько выдержит.. . Я сыну давала то, что обычно не разрешалось - коробочку какую-нибудь с пуговицами, например, и он довольно долго мог их там перебирать. Глаза НЕ щиплет, как ни странно! 3-4 процедуры - и насморка нет!

Настенька

Наша врач прописала промывать носик спреем Квикс ( он детям рекомендован детям от 3-х месяцев и беременным) . и не щиплет в носу.

На
Наталья

капли в нос Деринат, все пройдет за день.