Иван Ветров

Может ли мигающая гирлянда загореться?

купила гирлянду, очень дешевая, не удержалась) вот вопрос) может ли она воспламениться и какое время эксплуатации нормально для нее, в минутах? пожара на новый год не хотелось бы)

Tigran Arutunyan

Не оставляйте надолго без присмотра и все.
Вообще я такие гирлянды на настоящую елку не вешаю. На елку лучше светодиодную (но не дешевую китайскую) .

В принципе там лампочки не до такой степени греются, чтоб что-то загорелось, но плохой контакт в патроне может запросто вызвать искрение, но это будет заметно, лампочки будут слегка тухнуть.

А время - можно хоть сутками гонять.

Не бойтесь) просто будьте бдительны и не забывайте выключать.

Екатерина Качалова

Все зависит от нагрузки на сеть, того, как она установлена и качества самой гирлянды. Но лично я бы не оставлял ее без присмотра включеной.

Максим Якимчук

как правило рассчитано на длительное время.. .
если сомневаетесь включите прямо на полу минут на 30....
потом выключите из сети и руками потрогайте ии провода и лампочки и патрончики. .
если явно греются. . рука не терпит или запах... гари.. .
то не включать.. .
особенно вним к коробочке ..
в которой устройство спрятано для моргания лампочек....

Александр Мышкин

смотря какие лампочки на ней установлены)) )

Ирина Солошенко

поддержт отчественного производителя!