СС
Света Светлана

Эффективно ли ходить в спортзал каждый день, делая за одно посещение тренировки только на одну группу мышц?

У меня есть примерно один час времени каждый день для занятий в качалке. Советуют, конечно, делать тренировки 2-3 раза в неделю, мол мышцам надо отдыхать. Но, получается, за час я не успеваю проделать нужное количество упражнений, чтобы проработать на все нужные мышцы. Вопрос: Будет ли эффективным ходить в спортзал каждый день, но работать каждый раз только на определённую группу мышц?
Например вот так:
1й день: 4 упражнения на грудь + спина + пресс (1 упражнение)
2й день: руки (бицепс, трицепс, дельты) + пресс (1 упражнение)
3й день: ноги + пресс hard (4 разных упражнения)
4, 5, 6 дни - повторение цикла, правда немного с другими упражнениями
7й день - отдых.
Ну как?

я понимаю, что должны отдыхать! ! дак и получается ведь, что я вроде даю отдых 2 дня мышцам до следующей тренировки на эту группу мышц? или не так всё это работает?

Может их как-то перегруппировать надо? ну чтобы в остальные дни максимально изолировать нагрузку на уже отработанную группу мышц?

Постараюсь не сломаться))))) ) раньше другим спортом занимался профессионально, тренировки по 2 раза в день были, выдерживал) ) дак и никто не говорит что в таком темпе постоянно долбить, можно иногда между циклами не 1 день делать перерыв, а побольше)

Munira
Munira

Рано или поздно сломаешся. Если будешь каждый день ходить!

СГ
Самир Гусейнов

лучше качать одну группу мышц один раз в неделю, так как отдыхать будешь хорошо и расти будешь лучше
если ты хочешь заниматься каждый день то придёться потратиться на спорт пит а это : креатин, протеин, гейнер, аминокислоты, казеин, только со всем этим ты сможешь заниматься каждый день и хорошо востонавливаться

ЖП
Жангали Пшенбаев

Качать одну группу мышц в день ОЧЕНЬ эффективно! Но у тебя по 3 группы мышц каждый день! И 2 дня отдыха между ними! А если учесть, что когда качаешь спину, задействуется бицепс, а когда качаешь грудь, у тебя задействуются трицепс и дельты, у тебя мышцы вообще отдыхают сутки. Так могу позволить себе качаться только химики. Если хочешь заниматься 5 дней в неделю (это максимум) , есть программа МАХ-ОТ, очень хорошая, на себе пробовал. Можешь скачать ее. Там описаны все ее плюсы.

КМ
Константин Мизиркин

мышцы должны отдыхать. а растут они далеко не в спортзале, а в состоянии покоя во сне

СБ
Семен Бычков

если веса растут и масса идет значит вывозишь тренинг!

2 дня отдыха между группами конечно можно, но работает это действительно по другому .при ежедневных тренеровках гормональный фон и нервы не получают отдыха в отличие от мышц это грузит психику и вызывает со временем застои .
каждый день можно заниматься но относительно короткое время, Обычно каждодневный трененг идет на рельеф сушку для похудания или же на рельеф но не на массу .

я предполагаю что веса которые ты используешь маленькие, иначе ты не вывез бы первый день спина и грудь за час да еще руки и плечи на следующий день а после и ноги .

Спина и грудь базовые упр.. их сочетают в один день только профи Это трудно сделать жим и еще оставить силы на спину, плечи всегда идут первыми в тренеровке ( так как тяжелые упр. впереди )потом только руки на остатках сил . программа безнадежная ...если только цель сбросить жир

Leonid Potapov
Leonid Potapov

Я категорически против тренировок каждый день. Это не тот вид спорта. В тренировках нагружается весь организм. Оптимально заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа. Этого вполне достаточно. Иначе тебе грозит перетренированность и соответственно никакого роста. В бодибилдинге много не значит хорошо. И мышцам на восстановление нужно намного больше времени чем 2 дня. Делай обыкновенный трехдневный сплит.

АК
Андрей Козловцев

То что ты написал нельзя назвать одной группой мышц.. . А по сути тренировка одной целевой мышечной группы за тренировку дает хороший результат, но тренировку следует разбить по другому, например:
Пн - только грудь 3 упражнения и последнее пампинг. Например жим на горизонтальной, жим гантелями на наклонной, разводка и в конце 6 подходов жим гантелями с меньшим весом и с маленьким перерывом на пампинг и растяжку фасции.
Вт- только спина 3-4 упражнения и одно на пампинг. Подтягивания, тяга в наклоне, тяга гантели одной рукой, тяга нижнего блока и опять тяга нижнего, но с маленьким перерывом 6 подходов на пампинг и растяжку. И далее все группы по аналогии.
Ср- отдых
Чт - только ноги.. .
Пт - только плечи... .
Сб- руки (бицепс и трицепс).. .
Таким образом получается отдых для каждой мышцы равный 7 дням, это очень хорошо. 2 дня восстановления хватит разве что маленьким группам мышц, а такие как ноги, грудь и спина могут восстанавливаться в течении 4-5 суток.
Твоя же программа подойдет для легкой недели с акцентом на переодизацию, работая по твой схеме с весами 50-70% от рабочих. То есть чередуешь то что написал я одну неделю и затем твоя программа неделю, затем опять моя и тд...

Ta
Tatiana

Ну я бы делал перерывы 1 день

Похожие вопросы
Эффективно ли тренировать все группы мышц на каждой тренировке для набора мышечной массы?
Если одна группа мышц не восстановилась,то можно ли провести тренировку на развитие других групп мышц?
Как лучше, чтобы каждый день разные группы мышц?или каждый день все группы мышц?на данный момент каждый день на всё.
hi Как лучше, чтобы каждый день разные группы мышц?или каждый день все группы мышц?на данный момент каждый день на всё.
Тренировка отстающей группы мышц (ГРУДЬ)
Тренировки каждый день: да или нет?
Тренировки каждый день. (одна группа мышц в день)..
Можно ли похудеть если ходить в спортзал каждый день?
Можно ли тренироваться каждый день, но разные группы мышц.
Можно ли на каждой тренировке удивлять мышцы?