Света Светлана

Эффективно ли ходить в спортзал каждый день, делая за одно посещение тренировки только на одну группу мышц?

У меня есть примерно один час времени каждый день для занятий в качалке. Советуют, конечно, делать тренировки 2-3 раза в неделю, мол мышцам надо отдыхать. Но, получается, за час я не успеваю проделать нужное количество упражнений, чтобы проработать на все нужные мышцы. Вопрос: Будет ли эффективным ходить в спортзал каждый день, но работать каждый раз только на определённую группу мышц?
Например вот так:
1й день: 4 упражнения на грудь + спина + пресс (1 упражнение)
2й день: руки (бицепс, трицепс, дельты) + пресс (1 упражнение)
3й день: ноги + пресс hard (4 разных упражнения)
4, 5, 6 дни - повторение цикла, правда немного с другими упражнениями
7й день - отдых.
Ну как?

я понимаю, что должны отдыхать! ! дак и получается ведь, что я вроде даю отдых 2 дня мышцам до следующей тренировки на эту группу мышц? или не так всё это работает?

Может их как-то перегруппировать надо? ну чтобы в остальные дни максимально изолировать нагрузку на уже отработанную группу мышц?

Постараюсь не сломаться))))) ) раньше другим спортом занимался профессионально, тренировки по 2 раза в день были, выдерживал) ) дак и никто не говорит что в таком темпе постоянно долбить, можно иногда между циклами не 1 день делать перерыв, а побольше)

Munira

Рано или поздно сломаешся. Если будешь каждый день ходить!

Самир Гусейнов

лучше качать одну группу мышц один раз в неделю, так как отдыхать будешь хорошо и расти будешь лучше
если ты хочешь заниматься каждый день то придёться потратиться на спорт пит а это : креатин, протеин, гейнер, аминокислоты, казеин, только со всем этим ты сможешь заниматься каждый день и хорошо востонавливаться

Жангали Пшенбаев

Качать одну группу мышц в день ОЧЕНЬ эффективно! Но у тебя по 3 группы мышц каждый день! И 2 дня отдыха между ними! А если учесть, что когда качаешь спину, задействуется бицепс, а когда качаешь грудь, у тебя задействуются трицепс и дельты, у тебя мышцы вообще отдыхают сутки. Так могу позволить себе качаться только химики. Если хочешь заниматься 5 дней в неделю (это максимум) , есть программа МАХ-ОТ, очень хорошая, на себе пробовал. Можешь скачать ее. Там описаны все ее плюсы.

Константин Мизиркин

мышцы должны отдыхать. а растут они далеко не в спортзале, а в состоянии покоя во сне

Семен Бычков

если веса растут и масса идет значит вывозишь тренинг!

2 дня отдыха между группами конечно можно, но работает это действительно по другому .при ежедневных тренеровках гормональный фон и нервы не получают отдыха в отличие от мышц это грузит психику и вызывает со временем застои .
каждый день можно заниматься но относительно короткое время, Обычно каждодневный трененг идет на рельеф сушку для похудания или же на рельеф но не на массу .

я предполагаю что веса которые ты используешь маленькие, иначе ты не вывез бы первый день спина и грудь за час да еще руки и плечи на следующий день а после и ноги .

Спина и грудь базовые упр.. их сочетают в один день только профи Это трудно сделать жим и еще оставить силы на спину, плечи всегда идут первыми в тренеровке ( так как тяжелые упр. впереди )потом только руки на остатках сил . программа безнадежная ...если только цель сбросить жир

Leonid Potapov

Я категорически против тренировок каждый день. Это не тот вид спорта. В тренировках нагружается весь организм. Оптимально заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа. Этого вполне достаточно. Иначе тебе грозит перетренированность и соответственно никакого роста. В бодибилдинге много не значит хорошо. И мышцам на восстановление нужно намного больше времени чем 2 дня. Делай обыкновенный трехдневный сплит.

Андрей Козловцев

То что ты написал нельзя назвать одной группой мышц.. . А по сути тренировка одной целевой мышечной группы за тренировку дает хороший результат, но тренировку следует разбить по другому, например:
Пн - только грудь 3 упражнения и последнее пампинг. Например жим на горизонтальной, жим гантелями на наклонной, разводка и в конце 6 подходов жим гантелями с меньшим весом и с маленьким перерывом на пампинг и растяжку фасции.
Вт- только спина 3-4 упражнения и одно на пампинг. Подтягивания, тяга в наклоне, тяга гантели одной рукой, тяга нижнего блока и опять тяга нижнего, но с маленьким перерывом 6 подходов на пампинг и растяжку. И далее все группы по аналогии.
Ср- отдых
Чт - только ноги.. .
Пт - только плечи... .
Сб- руки (бицепс и трицепс).. .
Таким образом получается отдых для каждой мышцы равный 7 дням, это очень хорошо. 2 дня восстановления хватит разве что маленьким группам мышц, а такие как ноги, грудь и спина могут восстанавливаться в течении 4-5 суток.
Твоя же программа подойдет для легкой недели с акцентом на переодизацию, работая по твой схеме с весами 50-70% от рабочих. То есть чередуешь то что написал я одну неделю и затем твоя программа неделю, затем опять моя и тд...

Ta
Tatiana

Ну я бы делал перерывы 1 день