ЛМ
Людмила Малинина

Вопрос по поводу выезда ребенка за границу, когда он имеет только опекуна. что нужно что бы выехать 19 летней сестрой.

выезд без опекуна, какие документы нужны и сколько времени затратить, что бы выехать с родной совершеннолетней сестрой.
ребёнку 13 лет
За сколько дней такие веши делаються.

ЮИ
Юлия Ильичева

По поводу времени точно не скажу - зависит от многих обстоятельств. По поводу всего остального:

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
Организация выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления группы несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется юридическим лицом, отвечающим установленным требованиям, на основании разрешений на выезд из Российской Федерации каждого такого несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, выданных органом опеки и попечительства, и договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, заключенного между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Порядок выдачи органами опеки и попечительства разрешений на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существенные условия договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, а также требования к юридическим лицам, выразившим намерение заключить указанный договор, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Органы опеки и попечительства ведут учет несовершеннолетних граждан Российской Федерации, указанных в части второй настоящей статьи, выехавших из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления, а также осуществляют контроль за их своевременным возвращением в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Похожие вопросы
Разрешен ли мне вывоз несовершенного ребенка за границу, если я в разводе? Какие нужны документы для выезда за границу ?
По поводу выезда за границу....
Вопрос по поводу выезда за границу.
Вопрос по поводу выезда ребенка за границу, когда он имеет только опекуна. что нужно что бы выехать 19 летней сестрой
Нужно ли разрешение на выезд за границу от бывшего супруга и разрешение на вывоз ребенка?
Разрешение на выезд ребенка за границу
выезд ребенка за границу
есть вопрос по поводу согласия на выезд ребенка за границу
что нужно при выезде ребенка за границу?
Разрешение на выезд с ребенком за границу.