Сергей Гурьянов

Такой вопрос. Что, если я, уже лишенный водительских прав выеду на дорогу??

Лишался на 4 месяца, осталось около двух.
15 суток ???А с машиной что? Её можно будет моему приятелю забрать ?(имеет доверенность)
После НГ законы не меняются? Какое наказание меня ждет? И главное, можно ли будет забрать авто ?

Наиль Садреев

вас ждет административный арест на срок ДО 15 суток и штраф. машина останется на штрафплощадке до погашения штрафа. и плохая новость: с НГ административное законодательство изменится в сторону ужесточения...

Елена Зозулина

Вас ожидает административный арест на срок до 15 суток (ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ) .

Если (и только если) Вы - беременная женщина либо женщина, имеющая детей в в возрасте до 14 лет, либо инвалид I или II группы, либо еще некоторые маловероятные ситуации (ст. 3.9 ч. 2 КоАП РФ) , то вместо ареста Вас оштрафуют на 5000 рублей (ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ) .

Никакого дополнительного срока лишения не добавят!

При наличии доверенности приятель может забрать машину со штрафстоянки (ст. 27.13 ч. 1 КоАП РФ)

По поводу изменения законодательства после нового года - в лучшую для Вас сторону точно не изменится. А вообще, по поводу изменения закона применительно именно к данному случаю - ничего такого, вроде, не слышно было.

Natasha Malceva

Заберут машину а тебя могут судить

Настька Аржанухина

Повторное лишение прав, уже на максимальный срок, скорее всего, потому что повторное совершение аналогичного правонарушения является отягчающим обстоятельством

D"
Dmitry ""

потерпиет уж немного
доверенность неимеет значения
ваши долги в штрафстояке возрастут -дорое машины
и ПРИЗЫВЮ вас к совести