Дмитрий Каминский

фотография в загсе!!! нужен совет!

Фотограф я ничинающий! со свадьбами пока не сталкивалась, но есть отличная возможность потренироваться-знакомая попросила фотографировать её свадьбу, в том числе и в Загсе! За это больше всего и боюсь. Оптика у меня 55-200,есть портретник 50,но сомневаюсь, что он понадобится, есть вспышка. До конца как пользоваться вспышкой не разобралась, к сожалению, можно и на счет неё посоветовать, нужен ли рассеиватель и какой? на счет оптики боюсь, что не хватит расстояния мне, на ширик денег сейчас нет, даже не знаю, что делать. Камера сони, пыталась найти объектив в аренду, но на сони найти не возможно. Может кто-то посоветует, как с таким объективом обращаться в загсе, возможно вообще им работать в таких условиях? И в общем совет нужен, как в загсе не пропустить самого главного, запечатлеть то что надо. Даже не представляю, как не запутаться, не нервничать и сосредоточится-посоветуйте, кто что может!!!!

Костя, спасибо за беспокойство, я замужем) )
Я так и думала, что каши с моей оптикой не сварить ( Её не выбирала, это подарок! Неужели совсем нечего нельзя придумать? (

Спасибо всем! Ну, а если допустим был бы кит 18-55, возможно было бы что-то сделать с этим объективом!???

есть вариант с китовым 18-55 и минолта 28-80. Так возможно будет что-то получить стоящее?

спасибо за советы, очень помогли!!!!

Инна Квин

не снимай свадьбы - замуж не выйдешь..

Наталья Кулакова

С вашим единственным телеобьективом в тесных помещениях точно делать нечего. Нужен хотя бы средний зум. Для пыхи ничего не нужно, просто если потолок белый, ну или светлый, пыху направить в потолок.

Си Сишка

Бери и фотай.. че бояться то
успеешь.. там заранее можно зайти-молодожены заходят последние-все успеешь
родственники только мешаться будут перед носом со своими мыльницами-так что отгоняй их
полтинник ставь

Kurbon Otambekov

Если помещение в ЗАГСе большое, полтинника хватит. А вот в подъезде и квартире (на сборах невесты и выкупе) может не хватить

Адрюшка Rush

Приупите объектив Сони 18-55, с рук можно найти вообще за сущие копейки. 50 это ни разу не портретник, можете его вообще с собой не брать. 55-200 от сони, очень приличный объектив, так что на прогулке Вам его будет достаточно. Но в ЗАГС без 18-55 лучше не пробовать. Как не пропустить важного. Сходите в этот самый ЗАГС в любую субботу и просто поприсутствуйте на любой из церемоний, и ЗАГС посмотрите и действо увидите. сразу и решите что важно а что нет. Вспышка то какая?

Татьяна Кузьмина

Съемка в Загсе (Гуглить) - там куча советов и образцов.

Если просто пыхать в потолок, то под носами будут тени. Если использовать карту-отражатель в обычном положении, то на близком расстоянии будут пересветы. В таких случаях говорят: "Вспышка убивает". На самом деле убивает ее неправильное использование. Отражатель в обычном положении нормально работает не ближе 4-х м. Правда на таком расстоянии он уже не так сильно смягчает тени, не сильно отличаясь от точечного источника.

Решил проблему пересветов вблизи перестановкой отражателя.. .спереди. На потолок - полная мощность, а вперед - резко ослабленная. Только нужен немного прозрачный отражатель. Если очень сильно наклонить отражатель вперед - в верхней части снимка получится пересвет.

Для съемки на отражениях (потери света - огромные) нужна пыха с большим ведущим числом. При средних рабочих диафрагмах (5,6) ИСО 800 иногда. В зависимости от помещения. Раскрывать диафрагму - значит сузить зону резкости. Что нехорошо при таких съемках. Выдержка - 1/250 (чтобы отсечь посторонний свет, который портит баланс и общую картинку) . Такие режимы делал когда-то при использовании одной вспышки.

Конечно при использовании выдержки 1/60 сек ИСО можно уменьшать, но есть риск примешивания постороннего света и увеличения смазов.

Объектив 18-55 - иначе не развернетесь.

Вот уже отвечал:
http://otvet.mail.ru/question/79194889/

Елена Гурченкова

Слишком длинные объективы для будущего бомбилы, ну и да, поработайте пока бесплатно, набейте руку, а потом уже начнёте.

Галина Солодухина

Да, с объективами попадос, Если не можешь найти объектив к фотоаппарату, попробуй найти фотоаппарат с другим объективом. А с таким набором как у тебя, трудно будет

Галина Федорова

Ну, 55-200 для помещения не очень пригоден, тем более, если у Вас зеркалка начального уровня с кроп-матрицей.
Кроп-матрица, это матрица, физический размер которой меньше, чем 24х36мм. Кроп-фактор - это показатель, который говорит о том, в какое число раз кроп-матрица меньше, чем 24х36мм.
На этот кроп-фактор нужно умножать фокусное расстояние объектива, чтобы получить то, эффект которого будет достигаться фотоаппаратом с кроп-матрицей.
Рассеиватель на пыху желателен, но в качестве него может сойти и белый лист бумаги, прикреплённый к задней части пыхи, направленной в потолок.

Алена Каплун

Отказывайтесь от подобного эксперимента пока не поздно, чтобы ПОТОМ подруга не обиделась. Съемка в ЗАГСе это самое сложное, там нет возможности "тренироваться" - всё только наверняка, нужное мгновение будет невозможно возвратить. И дело даже не в оптике, хотя и в ней тоже...

Юля Матесова

Вот полтинником худо-бедно может что-то и получится, хотя гарантии никакой. 55-200 вообще для таких условий бесполезен (кроме момента росписи, когда надо издали крупно взять, но он всё-равно тёмный сильно) . Кит - тоже не фонтан, но намного удобней по фокусным, чем телевик.

Юрий Кальянов

думаю 18-55 тебе хватит. . хотя некоторый фотографы снимают шикарно полтиником фиксом всю свадьбу так сказать "ноги -лучший зум"

Дмитрий

Если есть возможность, возьми другое пригодное оборудование в аренду! Например Никон с 17-55 f2,8 фиксу 35 f1,8 пригодится и ширик. Не забудь про дополнительные аккумуляторы для камеры и вспышки. Для вспышки необходимо не менее трех комплектов. Не лишним будет и ассистент. А с тем оборудованием, что у тебя только в лес на фотоохоту!))

Денис Дебердеев

Выкуп невесты - полтинник, а для ЗАГСа телевичёк и смело в бой, не забудь выставить ИСО, на аппарате установи приоритет диафрагмы

Андрей

добрые дяди,,, и умные, Почему бы правдиво не сказать---забудь, девочка об этом,? Ведь пойдет и напартачит, подруге подарочек преподнесет, Жаль ее т е обеих,,

Зарина Шевцова

Если сомневаешься лучше не берись за свадьбу. Тренироваться лучше на простых фотосетах. Мы с мужем работаем на свадьбах, до этого 8 лет студии.