Mariya Petrova

SqlConnection connection = gcnew SqlConnection(myConnectionString);

Эта строчка при компиляции выдаёт мне следующее:

Ошибка2error C2664: System::Data::SqlClient::SqlConnection::SqlConnection(System::String ^): невозможно преобразовать параметр 1 из "System::Data::SqlClient::SqlConnection ^" в "System::String ^"e:\документы\visual studio 2010\projects\sqlcompactwalkthrough\sqlcompactwalkthrough\Form1.h191

Пробовал объявлять так
String^ myConnectionString;
Потом так
System::Data::SqlClient::SqlConnection ^myConnectionString;
Результат тот же.

Visual Studio 2010 C++

У кого какие идеи?

Ольга Полищук

У меня без ошибок скомпилировалось.

#include "stdafx.h"

using namespace System;
using namespace System::Data::SqlClient;

int main(array ^args)
{
String^ myConnectionString = L"blablabla";
SqlConnection^ connection = gcnew SqlConnection(myConnectionString);
return 0;
}