Евгений Муравьёв

если жёский диск на котором Windows установлен в соседний выход воткнул в биосе нужно что нибудь переключать?

(первый вырвал случайно) , при перезагрузке всё нормально, а когда сутки не работал долго не включается (первая картинка на где хорактеристики компа горит) обычно пока перезагрузку не нажмёш

все 4 сата

Ирина Актуганова

Порядок загрузки, указать нужный диск. Но правильнее включать его в основной разъем.

Петр Косачев

Нет если оба сата. Если ИДЕ и Сата то нужно джемпер ставить на ИДЕ. Но для тебя это тёмный лес раз ты такое спросил.

Ольга Янукевич

нет, он в приоритете не зависимо от того к какому разъему подключен, комп ищет его по его полному названию а не по букве, у меня их 4 стоит и я за частую их отключаю а потом опять включаю причем не запоминаю где какой стоял, в биосе в общих сведениях расположение дисков меняется а в приоритете загрузок все стоит на своих местах так как я установил, у меня все винты саташные,