Екатерина Голованова

Было бы Вам интересно ознакомиться с рациональным толкованием библейских текстов?

Было бы Вам интересно прочитать, статью, где были бы рационально объяснены библейские чудеса? (сотворение мира, человека, животных, растений)

Ир
Ирена

"Рациональными толкованиями" прославились Свидетели Иеговы.
Вы не из их числа?

Sa
Saikal

Без духовных иносказаний рациональность поверхностная и сухое изложение фактов без познания жизни исходящей из Писания.

Сергей Конев

Рациональное толкование, это с научной точки зрения, поиска доказательств не состоятельности библейских мифов, я это смотрю, канал Виасат Истори.

Валерий Евдокимов

приведите хоть один фрагмент рационального толкования (раз уж предлагаете нечто - подтвердите качество мысленного продукта) .

))))))

Станислав Гержот

Рациональное... Вряд ли. Ничего интересного. Историческое-другое дело. Что и делаю. И по мере получения информации понимаю, что Библия-это просто легенды и мифы христианства. Что касается чудес, так вот вы сильно хотите получить логическое объяснение или просто верите ли в подвиги Геракла? Думаю, нет. А ведь тысячелетия люди этим жили.

Дамира Мавлянова

С удовольствием бы почитала)))

Ин
Инна

Нет, меня пугает эта фраза "рациональное толкование библейских текстов".