Ирина

Социологическое исследование.

1) Приходилось ли давать взятку?
1.2) если да то за что?

2) По вашему мнению в каких облостях чаще всего дают и принемают взятки?
(кпримеру: образование, медицина, и т. д. )

3) Можноли прожить без взяток?

4) Как по вашему мнению можно избавиться от коррупции?

Раиса

Как избавиться от коррупции? Избавиться ещё ни кому не удалось, а вот уменьшив значение выдаваемых справок, свидетельств можно и от коррупции уйти без особой борьбы. Наказывать дающих.

Ольга Емелькина

Самая крупная мзда у нас в рыболовстве, лесном хозяйстве и ТЭК.
Свести на нет коррупцию невозможно, это утопия.
Степень коррумпированности общества обусловлена множеством факторов. На первом месте считаю не экономическую и социальную составляющую, а традиции.