Та
Татьянка

Здравствуйте! Подскажите, к ребенку плохо относятся в детском саду.

воспитатели его постоянно выгоняют из группы и он ходит по садику, бывает босиком. Они говорят, что не обязанны смотреть за ним, потому что он их не слушает. Я работаю и не могу сидеть с ним дома, нам нужно ходить в садик. Подскажите как быть. Спасибо.

Василий

С чего вы взяли что ребенка выгоняют из группы и он ходит по саду? Воспитатели не могут так сказать. Что-то вы темните.

Ирина Павлова

Они как раз ОБЯЗАНЫ смотреть за ним в независимости от того, слушается он их или нет. И выгонять они его НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА. Разговаривайте с заведующей, пишите жалобы, если нужно, а также обратите внимание на поведение ребенка. Если у него неадекватное поведение, не реагирует на взрослых, то сводите к психологу. А может и причина в воспитателе.. . чаще всего так и есть

Солнечный Зайчик

Это такая глупость, что они находят отговорку. Напомни им, что слово "воспитатель",от слова "воспитывать",а не "надзирать".В нашем дет. доме мы слушались беспрекословно воспитателей и нянек, от которых чувствовали любовь и заботу по отношению к нам. И делали назло, злобным и несправедливым. А с Вашей стороны, разговор с ребенком о соблюдении правил детсада. Только без агрессии, потому, что ребенка уже там не понимают. Вообще у детей всегда есть причины вести себя так или иначе.

Матрос Април

Даже не верится-ужОс

Мария Безпалько

в садике должен быть психолог. если нет настоятельно советую сводить к детскому психологу! он сможет ваше дитятко научить слушать воспиталов.
если ребенок не слушает старшых его воспитание крайне затрудненно со стороны воспиталофф. Но выгонять из группы конечно не имеют права! в конце концов вы заплатили за то что бы с дитяткой был надзор!! !
и еще один момент: возможно самоуправство воспиталов вызванно какимито проблемами с Вами как родиелем?

Александр

Пожаловаться заведующей садика, написать жалобу в гороно, о том что воспитатели не выполняют свои обязанности, думаю смысл не портить отношения тут теряется - они уже итак испорчены

Georg

что значит не обязаны смотреть

Юлия Спиридонова

такое, к сожалению, Бвает. Ребёнок выражает протест против детсада. Не каждый воспитатель может найти общий язык с ребёнком. Попробуйте поменять группу, воспитателя, детский сад.

Rina Pet

у меня была девочка которая САМА убегала из группы, пряталась в шкафах, под кроватью и т. д. но совместными усилиями с родителями мы решили эту проблему. поэтому попробуйте поговорить с воспитателем на эту тему. а если уж не получится то уже к заведующей.

Елена Февралева

жалобу написать на них!!

Анютка Скачкова

В ментовку кляузу на воспитателей, 1-2 проверочки и воспитательницы будут паеньками...

Капитолина Шакирова

к заведущей идите....

Кристиночка

я помню как я в 5-6 лет сбежал из садика и пришёл домой)) )
я сбежал в тот момент когда воспитательница завязывала бант девочке.. . воть) за всеми уследить невозможно