Виктория Щурова

в библии не редко приводится то, что опровергается наукой. где правда?

Алексей Макаров

конечно в библии, нафиг учиться.... молись и будет счастье

Татьяна Русанова

Некоторые ученые считают, что в наш век научного прогресса нелогично верить в чудеса, описанные в Библии. Они считают, что чудеса противоречат законам природы. Но в то же время, в 1994 году японским ученым удалось воспроизвести раздвижку воды с помощью сильного магнитного воздействия. И вода разошлась в разные стороны и между ней образовался сухой промежуток. Это явление назвали " Моисеевым эффектом". Заслуженный профессор Акира Ямада сказал: " Чем быстрее развивается наука, тем вероятнее, что сегодняшние ученые станут в будущем мишенью для острот и о них будут говорить: " Десять лет назад ученые верили в то-то и то-то... "
Будучи Творцом, который способен координировать действия всех законов природы, Бог может использовать свою силу, чтобы совершить чудеса.

Л2
Лана 2029

Например? Я что-то не заметил - да и не только я: у Леонарда Эйлера есть на эту самую тему работа под названием: "Rettung der Göttlichen Offenbahrung Gegen die Einwürfe der Freygeister" («Защита Божественного откровения от возражений вольнодумцев») . Библию защищали также Роберт Бойль, Блёз Паскаль - а уж они-то, заложившие основы современной науки, наверное, могли бы это увидеть.

Дмитрий Мищерский

Приведите пример.

Марьяна

Наука не один раз уже соглашалась с тем, что сказано в Библии, стыдливо умалчивая о своих "научных откровениях". Но никогда не было чтобы Библия подстраивалась под "науку".
Религия, которую принес Иисус Христос, ничем не противоречит истинной науке, поскольку Он сам основатель науки.
Но спорить об этом с людьми не знающими Бога нет смысла.

Василиса Лиса

Наука - это если не правда, то хотя бы поиск истины. А религия? сказки и ложь.

A Sh

Неужели Вы думаете, что Библию писали высокообразованные люди? и где была наука в те времена?

Маргорита Вайнер

Пример в студию!