Марина Ефремова

Для чего в языке служат предложения?

Андрей Соловьёв

Чтобы разговаривать, очевидно!

Alsou Alsou

Предложе́ние - конструкция, способная служить коммуникативной единицей, то есть нести некоторую информацию, соотнося её с моментом речи. Предложение создаётся с определённой целью – сообщить или запросить информацию, побудить собеседника к действию.

Ситдекова Валерия

для связки слов)))) ) чтобы соединить их в одно предложение, т, е. связать их одним смыслом, а уж из предложений составить речь (текст)...