Инга Сабурова

как быстрее приготовить гороховый суп?

знаю, что соду добавляют, замачивают на ночь горох, но даже с этими моментами супчик варится часов 6( может есть еще какие-то секреты?

Ох
Охренеть

перетрите горох в муку на кофемолке. так на чуток, но быстрее

Денис Ким

Купите суп в пакетиках. Заварите кипятком и через пять минут уже готово

Мурад Мамедов

Можно сразу после снятия пены с бульона положить вариться и горох. Одновременно варится бульон и горох. Но это чревато, если мясо с костями, они останутся в супе.

Ирина Басова

6 часов варится гороховый суп ???Быть такого не может. Замочите горох на ночь, чтобы он разбух посильнее. Аналогично на ночь замачиваются любые бобовые (фасоль, чечевица) для любых блюд.

Кирилл

Сухие бобовые для нормальной и быстрой варки с ночи залить молоком, с запасом в 1/3 объема молока минимум.
Перед варкой слить молоко, тщательно промыть проточной водой - и вуаля, за 2 часа максимум самый сложный горох разварится!

Владимир Винокур

гороховый суп.