Ганишер Ахмадов

классификация возраста по ВОЗ

Анна

Согласно классификации ВОЗ, возраст до 44 лет считается молодым, 45-59 – средним, 60-74 – пожилым, 75-89 – старческим, люди 90-100 и старше – долгожителями. Конечно, все это условно. Каждый организм человека уникален по своим наследственным, приобретенным и приобретаемым качествам. Совершающиеся в организме возрастные изменения очень многочисленны и разнообразны. Вопросами долголетия занимается геронтология – наука, изучающая важнейшие закономерности биогенетических механизмов старения и поисков воздействия на этот процесс.

Invictus

вы имеете в виду детей? до 28 дней- новорожденный. с 29 дней до 12 месяцев- грудной ребёнок. с 1 до 3 лет ранний возраст ( или преддошкольный) . с 3 до 6-7 лет дошкольный. с 7 до 11 младший школьный возраст. от 11 до 18 лет старший школьный возраст