Шавкат Шарипов

Помогите с задачами по физике!!.

1. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определить время и высоту подъема тела, скорость, с которой тело достигло Земли, и время падения тела.
2. Самолет летит горизонтально со скоростью 360 км/ч на высоте 490 м. Когда он пролетит на пунктом А, с него сбрасывают груз. На каком расстоянии от пункта А груз упадет на землю?
3. Колесо автомобиля имеет радиус 25 см. Какова скорость автомобиля, если частота вращения колеса 1200 об/мин? Найти угловую скорость вращения колеса, если нет проскальзывания.
4. Найти радиус вращающегося колеса, если известно, что линейная скорость точки, лежащей на ободе, в 2,5 раза больше линейной скорости точки, лежащей на 5 см ближе к оси колеса.
5. Легковой автомобиль, имея начальную скорость 54 км/ч, остановился при торможении за 2 с. Определить коэффициент трения колес о полотно дороги, тормозной путь и силу торможения, если масса автомобиля 1200 кг.
6. Тело массой 3 кг тянут по гладкой горизонтальной поверхности с помощью пружины, которая при движении растянулась на 1,5 см. Жесткость пружины 200 Н/м. Определить ускорение, с которым движется тело.
7. Определить работу силы при сжатии пружины на 0,05м. Жесткость пружины 3 ∙ 106 Н/м.
8. На горизонтальном участке пути длинной 3 км скорость автомобиля увеличилась с 36 до 72 км/ч. Масса автомобиля 3 т. Коэффициент 0,01. Определить работу среднюю мощность двигателя автомобиля.

Это все к экзамену помогите как сможете!!

B)
Barbariss )

Много очень. Сделаю 2-3:
1) H=V0^2/2*g=400/20=20 м t=V0/g=2 c V=20м/с
6 a=k*x/m=200*0,015/3= 1м/с^2
7 A=k*x^2/2=3*10^6*25*10^-4/2=37,5*10^2 Дж