Евгений Неделько

чтобы начертить квадрат площадью 9 см2, лена взяла лист бумаги площадью 12см2 . в каком случае Лена не сможет начертить

чтобы начертить квадрат площадью 9 см2, лена взяла лист бумаги площадью 12см2 . в каком случае Лена не сможет начертить этот квадрат ?

Евгения Колбина

Квадрат она не сможет начертить, если одна сторона купленного листа будет меньше по крайней мере 3 см, а чтоб чертить значит надо расстояние надо чуть больше отсюда следует, что
12 см квадратных будет маловато.