Ольга Сидорова

Специальность "электрооборудование электрических станций и сетей" техник электрик, на какую должность претендовать?

спрашиваю для мужа, а не для себя.

Наталья Пескова

Это тот профиль, специалистов по которому активно уничтожают. Сколько препятствий, медкомиссий, экзаменов, ответственностей - не перечесть. Сколько энергетиков умерло от бесконечных нервотрёпок. Сейчас пошла новая волна - штрафы от 20000 - 30000, или административный арест. Да и вообще сейчас много сажают за производственные преступления. Девушке надо создавать семью, а не лезть туда, где всё уже обречено.
Если возьмут, а возьмут обязательно, потому что сейчас уже некому работать, то только на подставу.. .

Андрей

Электромонтажник в первую очередь. Так же электромонтер и электрик. Это на рабочей позиции.
при наличии опыта- до среднего звено управления. Но тут и далее уже желательно иметь не техникум (техник -электрик) , а институт (инженер- электрик)