Евгения Денисенко

самовсасывающий насос (мини башня) не подает воду

купили новую мини башню, взамен старой. Всасывающий шланг полный, но вода к кранам не подается

Татьяна Печавина

С какой глубины Вы хотите заставить его всасывать воду?
Любой насос, работающий на всасывание, не способен поднять воду с глубины 10 метров и более: это - физика, ведь давление атмосферы составляет около 10 метров водяного столба. Если глубина меньше, но не намного - то всё на пределе: один насос справится, другой нет.
Погружной насос поднимет воду хоть с глубины 60 метров - именно такое значение указано в паспорте большинства моделей.