Юлия Пухова

Где найти хороший самоучитель Украинского языка?

Юлия Кормилицына

посмотрите в специализированном магазине иностранных языков orange-books.net

там куча литература для изучения разных и очень редких языков

Эльмира Галяутдинова

А для какой местности Украины? Дело в том что принятый за эталон прекрасный Полтавский диалект который изучали на всей Украине, теперь пытаются заменить "Гэвкающей Галычанской говиркой с Канадийским акцентом".
Миллионы Украинских граждан как и я хорошо владея мовой с детства с трудом понимают галычан тем более что у них что не село так и свой местный диалект.
В словарь Украинского свежеиспечённые "академики" каждый день вписывают новые слова, причём каждый свои никому ранее неизвестные. Видимо хотят попасть в книгу рекордов Гиннеса с самым большим количеством слов, а то что Украинский язык из за этого несет потери, их мало волнует.

Loki Laufeyson

WWW. xaxlov.net