Татьяна Стогний

Что такое VAT-Number?

Я просто из Эстонии и хочу оплатить покупки и отправляю деньги по немеру счёту как выглядять вообще шведскии номера счёта типо того :
VAT Number: SE556871361301 ?

Толян

VAT - это налог наподобие НДС

Да, но VAT Number - это вроде номер, под которым налогоплательщик зарегистрирован в бюро учета НДС.
И тогда это практически совпадает с ИНН.
Разница может быть вот где:
в некоторых странах есть два типа номеров: один присваивают всем налогоплательщикам, т. е. практически всем гражданам, а другой - только тем, кто стоит на учете в бюро НДС.