Ал
Алена

Какой национальности фамилия заканчивающийся на " ов "?

"Саянов"

Ninel Mnemonikkk

иванОВ - сами то как думаете? русская нац.

Владимир Бобков

Фамилия возникла задолго до появления на картах Сибири Саянских гор.

Саян - разновидность сарафана. Это название связано с названием этнографической группы, народности — саяны (в бывшей Курской губернии) .
Так же возможен вариант: “Саянов сын”, т. е. “сын саяна”, — сын человека, принадлежавшего к этой группе.
У Саяновых - коренных жителей Сибири - предком мог быть хакасец по имени Соян.

Андрей Румянцев

да у многих такая фамилия.... тем более у россиян практически у всех... ну, например, я казашка. Елеусузова)

Андрей Додонов

Да много какой.

Лиля Фомина

Иванов, Петров, Сидоров ...чисто русская фамилия.

Маруся Гончарова

У фамилий национальности не бывает, бывает только у людей. Фамилии, заканчивающиеся на "ов", могут носить представители многих национальностей.

Наталья Голодаева

КонстантинОВ - заканчивается на Ов. Значит русская фамилия

Мадина Раммо

чехи - основным отличием от других фамилий является обязательное окончание -ова в женских фамилиях, даже там, где оно, казалось бы, неуместно (Валдрова, Ивановова, Андерсонова).