Olga Belikova

Как начать хорошо учиться, если я троечница, но постоянно сижу и учу?

Я перехожу в седьмой класс. Учусь в школе с англ. уклоном и поэтому все время отнимает английский. Вообще меня кроме этого предмета ничего в школе не интересует, но по нему все ровно 3, несмотря на репетитора. К доске боюсь выходить потому, что все начинают смеяться и говорить, что я неудачница. Ах да, меня дико раздражает тот факт, что меня там одни гамадриллы окружают.
Мои одноклассницы учат все за 5 минут до урока и получают хорошие оценки, а я сижу до двух ночи и все равно позорюсь. Сколько не учу, все равно плохо запоминаю. Из-за этого постоянно срываюсь. Ааа, что делать? ! Я очень хочу добиться успеха!

Вероника

Главное-это заработать оценки вначале. Хорошо подготовится и ответить. Заработай побольше хороших оценок на устных ответах. Тогда потом на контрольных можно будет не сильно напрягаться: ) А на счет репетитора, он у тебя никчёмный. Если репетитор хороший, то он тебя должен давно был бы вытянуть хотя бы на 4.
А вообще главное-не зазубрить, а понять. Ты прочитай один раз. Постарайся осмыслить. Потом еще раз прочитай. Ещё раз подумай. Главное-понимать то, что ты читаешь. И потом спокойно ложись спать. Пред уроком просто повтори.

Жамшид Турсунов

Не зубри тупо, а включи голову.

Владимир Фролов

что рассказать текст или еще что либо нужно знать значение слов тоесть нужно знать перевод текста так легче запоминать слова

А)
Анна )))

если ты всё зубришь, то ты не можешь быть троешницей.
Просто бывают такие случаю, когда человек учит, учит, учит, учит, а потом БАЦ! И на экзамене/контрорльной всё забывает, если это твой тип- то думаю, с этим ничего не поделать :)))

Рафаэль Губайдуллин

тебе не хватает уверенности- представь себя королевой и победительницей и что у тебя все получится. на мненеие других напливать .обшество всегда ишет предмет насмешек а ты докажи что ты лучше чем о тебе думают .создай себя новую уверенную в себе

Ал
Алена

Переходи в другую школу, потому что среди учителей могут быть не очень хотящие с тобой учиться. А так можно нанять репетитора, но вряд ли у твоих одноклассников изменятся мнение о тебе. :о

Igor Sirbu

Может это просто не твое? Но если так сильно нравится, продолжай трудиться. Терпение и труд все перетруд.

Nikolai Isaev

Поменяй школу. Попробуй поставить себя как лидера. Найми учителя. Тут уже психика играет роль. Научись красиво отвечать на насмешки. Типа "-Дура. -Да, но я выучу, а у тебя ноги кривые так и останутся". Умей подчеркнуть то, в чем ты лучше других. Я бы обратился. к психологу, хотя понимаю, что в таком возрасте показать себя слабой перед родителями весьма трудно. Русский язык у тебя небезнадежен. А еще попробуй ориентироваться на ГИА, а не на школьных учителей. Они, вероятно, просто не имеют к тебе подхода. Я бы сменил школу. Ведь если ты учишь, а у тебя плохие оценки, то это сигнал, что препы - дерьмо.