Витя Мантиков

Помогите. Как фотографировать, что бы задний фон смазывала а цель снимка была в фокусе?

Canon PowerShot SX230 HS

Евгений Виноградов

максимально открытая диафрагма (лучше бы 1.8)
делает глубину резкости минимальной
при обработке уменьшить контраст

Аркадий Шпагин

Уменьшить значение диафрагмы

Наташенька Маслич

Для этого нужна зеркальная камера.

Александр Живых

Ты напиши какой железкой фотаешь или ты думешь что тут форум экстрасенсов?

Валентина Югай

натри мылом объектив....

Санек Мадягин

Отрыть максимально диафрагму, чтоб уменьшить грип, и чем ближе объект снимка, тем больше размытый задний фон. Также зависит от количества пикселей на матрице, чем больше, тем лучше.

Евгений Горячев

Делайте нормальное фото, остальное обработаете.

Вениамин Крыжовник

Ставьте режим фокусировки на авто или макро замер. Получится что объект который ближе к объективу будет в фокусе а все что за ним будет в расфокусе. Модель фотоаппарата тут не так существенна, данная функция в виде трех режимов фокусировки: авто, панорама (для общих планов, пейзажей) , макро (для съемки с близкого расстояния) есть даже в мыльницах, разница лишь в качестве результата и в этом плане все зависит от качества объектива, на мыльницах это слабое место. Можно в фотошопе еще такую тему неплохо сделать.

Маргарита Новикова

а можно и не заморачиватся

Надежда Ильина

у тебя не тот фотик, чтоб так фотать, так что можешь не заморачиваться, ничего не выйдет. сорри (
всё дело в фиксе..