As
Asem

Сколько стоит вписать в страховку?

Марина Васильева

Это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%)
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.

Владимир Иванов

Страхователь или собственник транспортного средства должен подъехать в ближайший офис СК – страховщика, где ему внесут необходимые изменения в полис. Если вносимые изменения влекут за собой увеличение риска - страховщик имеет право потребовать от страхователя уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска и переоформить страховой полис ОСАГО исходя из существующих страховых тарифов.

Юлия Козлова

Стоимость зависит от водительского стажа, вписываемого в страховку)

Максим *******

если права меньше 3-х лет, то умножайте сумму страховки на 1,8%