Иван Михайлович

высунувшегося расточка это будет согласование примыкание или управление?

Даниил Марченко

Словосочетание пишется так: высунувшегося росточка!
Тип связи :согласование. Причастие (высунувшегося) согласуется с существительным (росточка) в роде (муж. род), числе (ед. число) и падеже (родит. падеж).

Маргорита Вайнер

Согласование, т. к. главное слово существительное росточка, зависимое высунувшегося: росточка - какого? - высунувшегося.

Светлана Волобуева

согласование, потому что росточка (какого?) высунувшегося