Лена Богданова

Чем нужно протирать экран тв-плазма? Чтоб не было царапин и разводов.

Андрей

Четыре года жена простой тряпкой протирает - ни царапин, ни разводов...

Анна Вишникина

Самым лучшим будет поддержание общей чистоты и определённого процента влажности в помещении - тогда пыли будет минимум.
Если на экран она осела, то удалять её можно любым чистящим средством для мониторов, продающихся в компьютерных магазинах. Это комплект салфеток из нетканого материала (без ворса) , пропитанных жидкостью не содержащей алкоголь.
Особо внимательно следует обращаться с антибликовым напылением - его легко можно спутать с сухим жиром и смыть растворителем. Поэтому ни в коем случае не применяйте стеклоочистители. Иначе будете смотреться в плазму, как в зеркало. .

Когда был дефицит всего, для поддержания в чистоте телевизоров на витрине, мы применяли раствор дистиллированной воды и капли глицерина на салфетку из фибры. Она должна быть полусухой. Не прилагайте больших усилий.