Cdtnkfyj Gfmhv

"И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. " (Быт. 4. 2— 😎. В чем вина Каина?

Кристина Мандаринчик

Бог не принял жертву Каина не потому, что он принес в дар что-то неправильное, а потому, что, как показывали его дела, у него не было веры. Иегова ясно дал понять Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? » (Бытие 4:7). Бог не принял жертву Каина не из-за того, что сама жертва была ему не угодна, а скорее из-за того, «что дела его [Каина] были злы» . Зависть и ненависть в конце концов привели его к убийству.

Владислав Плиско

В рассматриваемом моменте, то есть до убийства Каином Авеля. Вина Каина состояла в том, что он не подобающим образом приносил жертву.

Наталья Васильева

У Авеля был дар от всего сердца, а Каин пожертвовал формально. Бог видит, что на сердце у каждого человека, поэтому Его не обмануть показными делами.

Наталья Бондаренко

Я бы на месте Каина вообще бы ничего не давал, всяким там перебирателям дары еще раздавать!

Саша Саша

не ту профессию выбрал. кабы не был вегетарианцем и убивал животных для жертвенника - и его бы Иегова возлюбил.
а вообще - это моисеева фантазия. переносить на бога человеческие качества - не есть мудро

Елизавета Косарева

Выдумывал непотребное, а потом обижался

Маргарита Надеждина

Еврейский бог не любит овощи-фрукты, ему плоть мертвую подавай))

Дмитрий

Видимо, бог больше любит мясо.

Руфат Гулиев

Христианская традиция комментариев Библии полагает, что жертвоприношение Каина оказалось недолжным, и именно потому, что Каин не пожелал взять на себя труд выбора и различения. "Авель принес жертву по выбору, а Каин без выбора; Авель избрал и принес первородных и туки, Каин же принес или колосья, или вместе и колосья и плоды, бывшие в то время", - пишет преп. Ефрем Сирин. То же самое и у св. Иоанна Златоуста: жертва Каина не принята Богом - потому что первенец Адама "принес что, так сказать, попалось, без всякого старания и разбора".

Александра Злобина

библейский бог -
тупой бог
таких косяков немеряно по библии разбросано

поэтому -
виноват в том что его божество - тупое