Лена Ларюточкина

какой фотошоп лучше для новичка?

Ириша

моск, глаза и умение фоткать!

Яна Олейник

Любой и никакой. Для новичка любая версия Фотошопа трудна для понимания. Но со временем ( с психозами и посылками этого Шопа в Шопу) все начинают разбираться и работают нормально.

Полина Смолина

Нет Фотошопа кроме Адоба и Томас Нолл создатель его, аминь.

Игорь Баширов

не надо усложнять Адоб Фотошоп CS3 или CS5 - самое лучшее что может быть
можно и шестой, в принципе
учиться надо сразу на хорошем

Ирина Фомина

Никакой. Он для профи.

Василиса Печерская

Adob Phptoshop CS3 славится своей надёжностью.

Adob Phptoshop CS5 более свежая версия.

Adob Phptoshop CS6 последняя вышедшая версия.

Игорь Дмитриев

СS 3 проще разобраться, потом CS 5, а если со слоями не будете баловаться, то в ACDSee проще обработка.

Алексей Рогожин

3й, самый стабильный, нет лишних наворотов, освоишь его, качай любой.

Абабакир Самадходжаев

Вот я з 3 наченал но4 лутше как по мне

А Чутанов

Авиари по англ. Напиши

Рома

Да любую можно брать.
Как по мне, что в ЦС2 или 3, что в ЦС5 разбираться - один фиг.
Представьте человека, впервые открывшего перед собой такого монстра, как фотошоп (какой бы версии он не был) . Ему будет одинаково тяжело разобраться в любой из версий. Поэтому не вводите человека в заблуждение. Лучше уже сразу освоить что-то из последних версий.

Анастасия Владимировна

Конечно, Photoshop Junior. Ищи в сети.

Диман

Какой не возьми - все профессиональные. Это профессиональная программа!!!