Полина Тарасова

Рецепты приготовления печени кролика подскажите?

Большое спасибо!

Ти
Тимур

Как готовить печень кролика?
Печень следует промыть, зачистить от пленок. Затем следует приготовить маринад. Дольки чеснока почистить и выдавить через чеснокодавилку. Добавить к чесноку щепотку орегано, ложку растительного масла, сок лимона и перец по вкусу. Этим маринадом смазать печень и оставить мариноваться примерно на 40 минут.

Что касается приготовления этого продукта, обжаривать его нужно не дольше 5 минут. Многие не знают, сколько варить печень кролика- не более 10 минут.

Чтобы приготовить соус нужно почистить и нарезать полукольцами лук, сельдерей и поджарить в сотейнике с добавлением растительного масла. Добавить соль, перец, две столовых ложки кукурузной муки и влить четверть стакана горячей воды.

Варить соус в течение 20-25 минут на маленьком огне, пока он не загустеет. За 5 минут до окончания варки добавить сливки, хорошо перемешать, варить 5 минут и выключить, оставив под закрытой крышкой.

Морковь нарезать соломкой. В отдельной сковороде разогреть растительное масло, добавить кориандр, прогреть масло с приправой и положить морковь. Обжаривать около одной минуты, посолить. Морковь выловить и отложить.

В этом же масле обжарить печень кролика до появления румяной корочки. Жарить не более 5 минут, постоянно помешивая, при этом не передержать печень, чтобы не стала жесткой.

Затем выложить предварительно вымытые листья салата, сверху горочкой выложить печень кролика и все это полить соусом. Приятного аппетита!

Та
Татьяна

Ловишь кролика, а дальше по поварёной книге

Олег Павловский

так же как и куриную. вариантов масса.

Олег Андреев

А что там готовить? Она 150 грамм весит.

Печеночный мусс

Печень промываем, кладем в сотейник и заливаем мадерой, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.

кроличья печень 150 г, мадера или вишневый сок 70 мл, сливочное масло 30 г, куриный бульон 2 с. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2337.jpg