Андрей Решетников

На тело массой 200г действует сила, сообщающая ему в течении 5сек скорость 1м/с. Определите силу, действующую на тело?

Решить не через второй закон Ньютона (Ft=mv), а другим способом, учитывая другие силы. . Получается что-то вроде ma=-F трения + F воздействия; дальше не получ.
Да, ответ известен: 0,04 Н.

Учитель-самодур требует найти силу трения

Ольга Трущенко

Когда тело остановится, сила трения станет равной силе воздействия.