Юлия Козулина

Как евреи определяют свое еврейское происхождение? Никогда не поверю, что ведутся какие-то родословные книги со времён

Иисуса Навина или Моисея. Можно проследить происхождение по 4-е "колена", ну максимум, в 10 "колен", но не за несколько же тыс. лет. Вопрос интересует меня с познавательной точки зрения, политику прошу не приплетать. Ответы самих евреев приветствую.

Валентина Рыжова

Когда намечаются компенсации и дотации - то все евреи ..
Когда пиздюли - Боже упаси )))))))))))))))))))))

Андрей Сазонов

В статье Е. О. Манойлова «Методика различения рас по крови» (журнал Врачебное дело» , 1925) говорится: «Для нас, несомненно ясно, что при наличии гормонов, характеризующих тот или иной пол, по аналогии должно быть соответственно нечто национальное в крови различных народов человечества. Это специфическое вещество и даёт отпечаток данной нации и служит отличием одного народа от другого.
А если это так, то неизвестное вещество, находящееся в крови, должно быть так или иначе обнаружено. После долгих изысканий нам удалось отыскать реакцию, которая даёт ответ на только что поставленные вопросы и даёт обнаружить расовое отличие по крови.

Ввиду того обстоятельства, что еврейский народ сравнительно мало имеет примесей, вследствие многих причин, мы выбрали, с одной стороны, Евреев, а с другой стороны – Русских. Как Евреи, так и Русские, были подробно исследованы по происхождению от предков и выбирались только такие Русские, у которых трое из предков по отцовской и материнской линии были настоящими Русскими, то есть не только по одной религии
Кровь бралась из локтевой вены и по возможности в тот же самый день производилась реакция. С 1923 года по 1 марта 1925 года нами было исследовано 1362 человека, из которых 380 были Евреи, 982 – Русские.
К концу 1923 года мы могли уже посредством реактивов отличить по крови Евреев от Русских. Желая проверить свои опыты и, главным образом, их результаты, мы обратились к некоторым научным учреждениям и лицам с просьбой доставить нам кровь еврейскую и русскую при вышеизложенных условиях. И обязательно, чтобы на пробирках был отмечен только номер, без фамилии и без обозначения нации. На нашу просьбу любезно откликнулись, за что всем им приносим искреннюю благодарность. Всего от указанных учреждений и лиц было получено и исследовано 202 пробы.
Для этой реакции нужны следующие реактивы: 1) 1% спиртовой раствор метиленовой синьки; 2) 1% спиртовой раствор крезилвиолета; 3) 1,5% нитрат серебра; 4) 40% соляная кислота;
5) 1% раствор перманганата калия. Реакция происходит так: к 3 куб. см неподогретой эмульсии красных шариков 3-5%, или можно прямо в сгусток, прибавить по объёму в 3-4 раза большее количество физиологического раствора и размешать стеклянной палочкой, чтобы получилась не совсем густая эмульсия. Прибавить первого рода реактива одну каплю, взболтать, потом прибавить 5 капель второго реактива – снова взболтать, затем 3 капли третьего реактива – взболтать, 1 каплю четвёртого и 3-8 капель пятого реактива. Результат будет правильный, если у пробирки с еврейской кровью жидкость будет бледнее, чем у русской. Краска крезилвиолета у еврейской крови или почти совсем исчезнет, или останется синей до сине-зелёного оттенка, а у русской – часть от крезилвиолетовой краски останется нерастворённой; обыкновенно получается сине-красноватое окрашивание. Считаем необходимым сделать следующую оговорку: отчётливый результат зависит исключительно от хороших красок.
Как мы уже упомянули, наши опыты главным образом производились с еврейской и русской кровью. Попутно мы исследовали и другие нации: Германцев, Китайцев, Эстонцев, Финнов, Поляков, Армян и др. Имеется возможность этим путём различить и другие нации, но мы не располагаем достаточным материалом, чтобы можно было говорить с такой положительностью, как мы говорим о еврейской и русской нациях.
Далее мы исследовали кровь людей, происшедших от смешанных браков, а именно: 12 случаев – отец Русский, мать – Еврейка; 8 – отец Русский, мать – Финка; 23 случая – отец Русский, мать – Немка; 2 случая – отец Русский, мать – Татарка; 2 случая – отец Русский, мать – Армянка. На основании этого материала мы можем только отметить, что в смешанных браках у детей, которые имели отца Русского, а мать – Еврейку или Армянку – окислительный процесс сильнее, чем у чисто Русских, и реакция может дать неверный ответ; там же, где отец Русский, а мать Немка, Финка, или Татарка, окислительный процесс протекал медленнее и поэтому реакция мало отличается от таковой чисто русской.

Наталья

да чего там книги! Мне достаточно в зеркало посмотреть. Вот Иисус Навин, а вот на аватаре я.

Антон

По носу. Если курносый, то еврей.
Эран Эльхайк - молодой израильский ученый, специализирующийся в области популяционной генетики, - считает, что сумел разрешить споры о происхождении восточно-европейского еврейства и доказать: главными предками ашкеназов были древние хазары, именно хазарская составляющая доминирует в сложной мозаике «ашкеназских генов». К этому выводу израильский генетик, ныне работающий в США, пришел в результате сложного анализа и сопоставления генетических данных ашкеназов и современных кавказских народов, в хазарском происхождении которых никто не сомневается. Эльхайк даже вычислил, что доля «хазарской составляющей» в генотипе центрально-европейских евреев достигает 38% - ни один другой компонент генетической мозаики такого веса не достигает. Что касается евреев-сефардов, то их биологическое родство с ашкеназами практически не прослеживается, так как доля «средиземнорского компонента» в геноме ашкеназов очень мала".

Наум Извольский

-глубокое внутреннее чувство !!))

Ев
Евгений

Немецуие нацисты по запаху определяли.

Евгений Дёмичев

Да какие там колена ...
Израильский генетик: ашкеназы — потомки хазар
http://news.israelinfo.ru/health/43897
Эран Эльхайк — молодой израильский ученый, специализирующийся в области популяционной генетики, — считает, что сумел разрешить споры о происхождении восточно-европейского еврейства и доказать: главными предками ашкеназов были древние хазары, именно хазарская составляющая доминирует в сложной мозаике «ашкеназских генов» .

К этому выводу израильский генетик, ныне работающий в США, пришел в результате сложного анализа и сопоставления генетических данных ашкеназов и современных кавказских народов, в хазарском происхождении которых никто не сомневается. Эльхайк даже вычислил, что доля «хазарской составляющей» в генотипе центрально-европейских евреев достигает 38% — ни один другой компонент генетической мозаики такого веса не достигает. Что касается евреев-сефардов, то их биологическое родство с ашкеназами практически не прослеживается, так как доля «средиземнорского компонента» в геноме ашкеназов очень мала.

Выводы Эльхайка противоречат всем прежним заключениям популяционной генетики о происхождении восточноевропейских евреев. Однако молодой ученый заявляет, что его предшественники не столько искали научную истину, сколько старались доказать научно свои собственные априорные взгляды: «сначала они пускали стрелу, а потом рисовали мишень там, куда она попала» .

Результаты исследования Эйльхайка, опубликованные в декабре в оксфордском научном журнале Genome Biology and Evolution, заинтересовали корреспондента Haaretz Офера Эдрата, который рассказал об открытиях Эльхайка широкой публике. Журналист пытался получить комментарии от израильских историков и генетиков, но не преуспел — как пишет Эдрат, все они под разными предлогами отказались что-либо говорить о работе Эльхайка и «хазарской гипотезе» вообще.
Единственным, кто с радостью согласился дать комментарий, оказался историк Шломо Занд, автор нашумевшей книги «Когда и как был изобретен еврейский народ» , в которой уделено важное место хазарскому каганату как «исторической родине» европейского еврейства. Занд не читал работу Эльхайка и не считает, что она может что-то объяснить в истории еврейского народа — точно так же, как и труды других генетиков. Историк полагает, что поиск общих биологических предков того или иного народа — занятие непродуктивное и опасное. Именно этим занимались ученые в нацистской Германии, напоминает Занд. Ученый видит насмешку истории в том, что прежде людей, считающих евреев «особой расой» , называли антисемитами, — теперь же антисемитами именуют тех, кто так не считает.

Аkram Zaidov

По женской линии. Началось это с древних времен, когда постоянно были войны, насилия. Вот и считается, что отцом может быть кто угодно, но мать должна быть еврейкой.