Миша Маликов

"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"-это о браке. Так всё-таки- браки сочетаются-заключаются на Небесах или

на этой земле?

Андрей Иванов

"Что склеете на земле, то будет склеено на небесах"

Роман Постричев

Бог силен сочетать браки в любом месте, да это и не так важно.

Елена Петрова

Это выражение означает, что Бог ввел устройство брака, а не то, что он подбирает нам спутника жизни.

Прокопов Макс

Все браки заключаются на небесах! А исправляется брак на земле.

Светлана Глухарева

Уважайте святость брака. «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Создатель основал брак, когда привел к первому человеку, Адаму, его жену, Еву (Бытие 2:21—24). Иисус Христос, который, находясь в то время на небесах, был очевидцем этого события, позднее подтвердил, что, соединенные узами брака, Адам и Ева должны были оставаться вместе всегда. Ему принадлежат слова: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).
Иисус не имел в виду, что браки заключаются на небесах. Словами «что Бог соединил одним ярмом» он подтвердил, что брак установлен самим Богом и поэтому к нему нужно относиться как к священному