Анжелика Карягина

Посоветуйте, что лучше новичку? Sony Alpha SLT-A65 18-55 или Nikon D7000 18-105

Игорь Игорь

Точно не 7000.
Никон д5100.

El
Elena

Пентакс К-5 II, раз уж замахнул на д7000!!!
А новичку, Кэнон 1100д-550д - 600д, или Никон д3100-д3200-д5100-д5200 или, Пентакс К-р или к 30 ---да за глаза! !
и СОНИ!! ! и тоже очень и очень не плохи в этом плане для новичка!!! !

Alex V. Spiridonov

ни то ни другое. . хотя и у новичков бываю амбиции. . и деньги..) )
к слову камеры абсолютно разных фотосистем

Валерия

Nikon D7000

Алексей Громов

Sony Alpha SLT-A57, с 18-135

Дмитрий Чубов

В Никонах съемка видео как опциональная примочка. Только Сони снимают реальные 50-60кадров в секунду. И матрицы получше.

Ирина Попова

Новичку советую. Ищешь в интернете услуги по прокату фототехники (желательно крупный фотомагазин или фото-студия) . Берешь любой комплект на который хватит залога на выходные и пробуешь. Если не получилось, но желание снимать не пропало, тогда к нам.
PS: Уделите хотя бы немного внимания выбору оптики. Значительная часть пользователей продают или дарят объектив идущий в комплекте с камерой по причине плохих характеристик и часто очень невысокого качества.