Ольга Ширяева

на границе остановили за то что у3 летнего ребенка не было красной печати в свидетельстве о рождении что делать?

Александр Золкин

ставить красную печать

Алексей Потапов

а что вам теперь уже делать? ? вас уже не пустили и самолет ваш улетел! ! Меняйте билеты, приводите документы в порядок!! !
А вообще дети должны со своими паспортами летать за границу, тогда и проблем не будет. ОБ ЭТОМ В ЗАКОНЕ НАПИСАНО!!! !
С этими свидетельствами вечно косяки, то печати нет, то штампа о гражданстве, то у мамы в паспорте ребенок без печати записан, полный бред в общем.
Только не пойму что у вас за красную печать спрашивали???

Павел Васильев

Домой ехать. Или пытаться дать взятку.

Ол
Ольга

на какой границе? что за красная печать? подтверждение гражданства?

Екатерина Лейко

границу пересекает ребенок
какое у него гражданство?
вот и остановили...

Юляшка Листопадова

Подавать в суд на данное отделение ЗАГСа - пусть компенсируют все расходы и моральный вред. Ну и печать наконец поставят.

M*
Mari ***

a vi tol'ko prosnulis' chto rebenku nado grazhdanstvo podtverzhdat'?

Ольга Матвеева

Значит один из родителей на момент рождения ребёнка не был граждонином России, если вы оба гр. росс. то действия не законны, т. к данная печать отменена ещё до 2008,приказ призедента есть в ин-те, ни какого гражданства при обоих род. гр Росси НЕ НАДО!

Александр Кирюхин

Красная печать это вам уже популярно объяснили, перед выездом за границу обязательно надо подтверждать гражданство, причем это процедура долгая, делайте все документы сразу правильно. теперь что уже делать - обращайтесь в УФМС по месту жительства и ставьте, причем там документы обоих родителей нужны.

Оксана Москаленко

На какой границе? Вообще то, с новыми паспортами зачем вообще надо свидетельство о рождении, на ребёнка независимо от возраста делается паспорт и никаких вопросов какие там, где печати.