Олег Наумов

Как приготовить ПИЦУ.

Dinara Mirzoeva

Пицца "Маришка"
Для теста: 1 стакан молока, 50 г сухих дрожжей, 4 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, 400 г муки, 0,5 ч. ложки соли.
Для начинки: 5 томатов, 500 г консервированного лука, 70 г сливочного масла, 60 г лука высушенного, 5 ст. ложки оливкового масла, 10 кусочков моцареллы, соль по вкусу. Соус любой
Способ приготовления
Приготовить тесто, положить его в теплое место для расслойки. Лук обжарить в масле. Томаты нарезать кубиками, поперчить и выложить на тесто. Затем по поверхности пиццы распрострагапъ обжаренный лук и начинку. Украсить пиццу зеленью, сыром и оставить на 30 мин. Выпекать 40 мин при температуре 200 °С.

Яш
Яшка

Пицца с ветчиной и грибами (2•ø30 см или 1•ø40 см)

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Наколоть тесто вилкой, чтобы не было пузырей. Намазать кетчупом, распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком и ветчиной. Посыпать тертым сыром. Дать постоять 15 минут в тепле. Выпекать 20 минут при 210° или 12 минут при 250°.

Основа: 250 г муки, ½ пакетика дрожжей, щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Начинка: 30 г кетчупа, 200 г грибов, 2 луковицы, 250 г ветчины, 50 г тертого сыра

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3801.jpg

Crazy Mart

Быстрая пицца на сковородке
Очень быстрая и вкусная пицца. Время приготовления - 10 минут

Ингредиенты:

Яйца 1 шт.
Мука 5 ст. л.
Сметана 20% 2 ст. л.
Соль по вкусу
Ветчина 100 г
Сыр твердый 100 г
майонез 2 ст. л.

1: Яйца 1 шт.
Мука 5 ст. л.
Сметана 20% 2 ст. л.
Соль по вкусу
Смешать все ингредиенты. Тесто должно получиться жидким.
2: Вылить в сковороду. Намазать соусом (можно использовать кетчуп или томатную пасту) .
3: Ветчина 100 г
Сыр твердый 100 г
майонез 2 ст. л.
Выложить начинку (на ваш вкус колбасу, ветчину, сосиски или что захотите) . Затем можно посыпать зеленью или луком, майонезом и тёртым сыром.
4: Накрываем крышкой и поглядываем, сыр распавится, снизу подрумянится - значит готова!

Mesut Ay?n

Ой, пицца на сковороде только вид пиццы имеет, а по вкусу - ничего общего.. . Повелась на этот рецепт и быстроту, но по вкусу - ужас.. .

Т. к. вопрос находится в разделе "Готовим детям", то советую приготовить пиццу с анасами и курицей. Можно купить готовую основу для пиццы (там нет консервантов) , а начинку сделать самому.

Рецепт пиццы я брала здесь: razvivai*.by*/*pizza_chicken.html (без звездочек) , готовится просто и быстро - детки уплетают с огромным удовольствием 🙂

Н Н

Легче купить в магазине пиццу.