Алексей Баранов

Полезные качества мхов в природе и для человека?

Марина Петракова

Сплошной моховый покров имеет водоохранное значение в жизни леса, хотя местами приводит к образов. болот. Мхи считаются пионерами, так как первыми поселяются на разрушенной местности. Приним. участие в образов. почвы. Корм для животных. Для людей - дали нам торф, являются биологическими ориентирами.

Рё
Рёрјсџ

В природе - корм в оленеводстве, в жизни человека, важный стройматериал для строительства бревенчатых домов. Закладывают между брёвнами и тем самым капитально утепляют помещение!