Alexalex

плз помогите с тестом по истории

Древнерусское государство:
1.О приглашении Рюрика на кнажение в новгород сообщает источник:
а) Стратегикон б) Закон Русский
в) Русская правда г) Повесть временных лет

3.Предметом внешней политики Олега (рубеж IX-X вв. ) не являлись:
а) завоевание древлян б) союз с тиверцами и уличами
в) поход на Византию г) союз с печенегами

6.Не характерен для Киевского периода такой вид литературы как:
а) деловая переписка б) богослужебные книги
в) светская литература г) ереси

10.По религиозной реформе князя Владимира Русь приняла христианство в ...

13.Отметьте, какие даты относятся к образованию Древнерусского государства:
а) 862 б) 945
в) 945 г) 911

15.Русь в 9-11 веках была:
а) Раннефеодальной б) абсолютной монархией
в) феодальной республикой г) сословно-представительной монархей

зарание спасибо

Э:
Эльвира :)

Ну 1) -г)
10) 988
13) а) г)
15)-а)