Екатерина Степанова

на титуле "трудовая книжка", а на первой страничке над основной информацией фраза "вкладыш в трудовую книжку" см внутри

на первую работу устроилась в 1997-м году. Там мне завели трудовую книжку еще с гербом советского союза. на днях отдала документы на ипотеку, мне сказали - у вас копия вкладыша, а где сама трудовая? не поверила, посмотрела - правда, над основной информацией, где фамилия, образование и прочее, на самом верху меленько так написано "вкладыш в трудовую книжку, без трудовой книжки не действителен". а у меня там три места работы и все, кроме последней, в казахстане. сама сейчас в россии живу. и чего теперь? весь стаж коту под хвост? чего делать-то? и для банков я теперь получается не постоянно работающий человек, плавно переходящий с места на место, а непонятно чем полжизни занимающийся подозрительный субъект?

El
Elya

Если предприятия все еще существуют, то запросите у них архивную справку о том, что Вы действительно работали с такого-то по такое-то в такой-то должности.