По
Поля

Для одной золотой рыбки сколько места в аквариуме хватит? И что нужно для ухода?

Екатерина Сушилина

Вообще конечно чем больше, тем лучше но в принцыпе около 40л. будет достаточно. Конечно можно дердать и в меньшей ёмкости но вряд ли она выростет до нормальных размеров и будет радовать глаз. Удачи!

Марина Давыдова

На одну золотую рыбку среднего размера необходимо минимум 10 литров воды. Вообще, чем больше объем аквариума, тем крупнее будут ваши рыбки. Уход не сложный, ведь золотая рыбка - это тот же карась, только окультуренный, они неприхотливы. Нужен свет, фильтр и корм, а какой именно - подберите сами, каким вам удобнее кормить. Я кормила и живым и мороженным мотылем, но и сухой корм они с удовольствием едят. Только они большие обжоры, как чувствуют приближение человека к аквариуму, сразу начинают просить корм, главное не перекормить.
У меня в 30-ти литрах прекрасно жили вот такие рыбки:

Наталья Степина

На взрослую золотуху нужно литров 40-50 при хорошей фильтрации, они страшные грязнули. В меньшем объёме просто не вырастут! В остальном чрезвычайно неприхотливы.