Светлана Уткина

Щенок сжевал деталь мишуры

Пожалуйста помогите! Привезли в квартиру щенка, 2 месяца. Стащила с елки мишуру и съела деталь с нее. Разжевала, но успели вытащить. Но это краска-очень сильно красит. Заставила попить воду-ни в какую. Самочувствие хорошее. Ничего страшного? Что делать?!

Ян Иванов

Шампанского налей, пусть запьёт.

Никола В Загсе Узнаеш)

главное чтоб мишуру саму не проглотил, краситель ерунда

Moses Listengurt

Повесить его на елку взамен съеденой мишуры))

Петр Петров

От красителя ничего не будет. Если мишура проглочена не была, или был проглочен совсем маленький кусочек (не длинный) , беспокоиться не о чем. Но ёлку убирайте повыше, или мишуру с неё снимайте. Интернет весь пестрит статьями о том, как опасна для собак и кошек мишура, "дождик" и прочие новогодние украшения: проглоченный "дождик" может буквально разрезать кишечник. Если животное проглотило мишуру, нужно срочно, даже если оно на вид нормально себя чувствует, ехать в ветклинику на рентген и делать операцию, если действительно есть инородное тело в желудке или кишечнике.
Я ёлку давно уже не наряжаю.. . Вернее, в буфете за стеклом стоит маленькая такая, наряженная, с маленькой гирляндой для атмосферы, потому что туда животные точно не доберутся.. . А если дома щенок, то тем более надо соблюдать технику безопасности, прятать всё, что он может достать. Нафиг-нафиг такой "праздник", который придётся проводить в коридоре ветклинике в страхе за жизнь своего любимца.. . Серпантин на стенку, шарик на люстру, шампанское в бокале - и хватит для праздничной атмосферы...

Анастасия Вазирова

Если не проглотила, то ничего страшного.

Александр Сёмин

Дайте шарик поживать, да и ёлку тож.)) )
Да ничего страшного, раз успели забрать. Просто по внимательней теперь будите)
У нас тоже самое, нам 2 месяца и пришлось всё поднять, как можно выше.)