Samvel Atayants

что мне делать?? ? очень страшно.. очень...

сегодня узнала что у моего соседа некроз поджелудочной, а ему всего 37 лет, и семья, очень неприятно и грустно, и за себя очень страшно у меня реактивный панкреатит.. вообще жутко от всего этого.. как быть.. . я лечусь диетами и ферментами, болит иногда, ем почти все уже.. . но по немного, не пью вообще...

Анастасия Колупанова

Ну вот и правильно - диеты, лечение и не будет так как у Вашего соседа. Никогда не стоит сравнивать себя с друими людьми, они живут своей жизнью у каждого человека "пути" разные. Удачи и не болете!

Александра Волчкова

Как вариант: принимайте грязевые ванны

Илья Копылов

У меня тоже там так больно зажмет и постоянно икота из желудка, потом на всякую пищу пучит. Замучило меня это все и я плюнуло. Пусть болезни меня ломати, а я жить хотяти и мне на них наплевати. С Новым годом и с Новым Радостями Вас!

Нтон

соседу вы никак помочь не можете, разве что моральной поддержкой. Не волнуйтесь, можно вылечиться практически на 100% если очень постараться. Главное устранить причину панкреатита, если он реактивный, значит что-то еще болит, кроме поджелудочной.