ba
barkov90

Кто нибудь ездил в США на заработки? Хочу узнать подробности как получать визу и т. п.

Евгений

если у вас есть высшее образование и от 2 лет опыт работы то находите работодателя согласного оплатить за вас 3-5 тысяч за оформление бумаг, до апреля подается запрос в министерство труда, в октябре приходят квоты- либо на вас квоту дадут либо нет, если дали- записываетесь на собеседование в посольство- они последний пункт который решает дать ли вам рабочую визу
если вы со стран снг то там история немного другая- вы можете устроиться на невысокооплачиваемую и простую низкоквалифицированую работу- но дальше все то же- работодатель должен заплатить, подать на квоту документы, если минтруда одобрит- проходите собеседование в посольстве на получение визы

Владимир Щербаков

Своеобразна структура неквалифицированной рабочей силы, допускаемой на национальный рынок труда.
В соответствии со сложившейся практикой из каждых пяти временных работников, въезжающих по визе Н-2, четыре являются сезонными сельскохозяйственными рабочими, используемыми в основном для уборки скоропортящихся фруктов и овощей.
Основную массу приезжающих по категории Н-2В образуют сезонные работники сферы обслуживания курортных городов и развлекательных центров. Следовательно, промышленные и строительные рабочие в данной группе временных работников практически отсутствуют.

России нет в списке стран для получения временной сезонной работы в США.