Елена Прорубникова

Какое нужно образование что бы работать в Патрульно Постовой Службе?

Какое образование надо для службы в ППС? Или еще кроме образования что надо?

Николай Приходько, Перечисленным вами, я этим не обладаю.

Cвета Гурова

Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования:

1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин отметка в военном билете А - годен к военной службе) . Помимо этого нужно пройти Военно-врачебную комиссию в МедСанЧасти МВД для должности инспектора ППС по 1 группе предназначения.

2. Обязательным квалификационным требованием для поступления на должность инспектора ППС, является наличие образования, не ниже среднего полного общего. То есть 11 классов
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам Вы должны быть чисты как слеза младенца.

4. Пройти профотбор (ЦПД и процедуру полиграфа (детектора лжи) Вам с вашей должностью не избежать) , то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе

5. Позиция отдела кадров, то есть желание принять Вас на службу и собственно наличие вакансий .

Да, и для поступления на должность рядового полиции, тем более в ППС необходимо отслужить срочную службу в ВС РФ.

Max

Образования 11 классов а оно тебе надо нет если ты хочешь жить на работе без личной жизни то конечно прямая дорога в пэпсы там она грязь и график непонятно какой!

Жанна Макарова

Можно ли устроиться в ППС полиции если образование 9классов, и служба в армии