Таня Винокурова

Как терпеть общение с мамой?

Мне 14, общаться с мамой не реально. Я сдерживаюсь как могу, но она вечно раздувает скандал из ничего.
Сейчас вот например. Я зашла в контакт, включила видео, громкость 30%, никому не мешаю (наушники сломались, приходится так слушать) . Мать орать начинает, типо выживаю ее из квартиры, жить спокойно не даю и все в таком духе.
Как с ней не ссориться? Как промолчать? Заранее спасибо

Marina Romanuk

Купить новые наушники.

Ал
Алексей

я уверен, что ее больше раздражает то, что ты часто сидишь [в] контакте и вообще у компьютера!
лучше займись чем-нибудь полезным: книжки почитай, спортом займись и т. д. , и тогда она будет по-другому обращаться к тебе) ) я это по себе знаю))

Светлана Глухарева

климакс.... штука такая.... терпи

Витаминка

Скажи маме что-то вроде этого: "Я тебя очень люблю. Я не хочу с тобой ссориться. Но мама вспомни, ведь ты же тоже была молодой и у тебя были какие-то свои интересы и увлечения. Я сделаю тише, но я же тебе и так не мешаю. Полное спокойствие - это одиночество. Ты же не одинока, у тебя есть я! И если я уйду куда-то надолго, у тебя будет тихо, но будешь ли ты от этого спокойна?? ? Я рядом, я у тебя на виду, ты видишь чем я занимаюсь, а не гуляю неизвестно где и с кем, и не занимаюсь неизвестно чем.
Я уже не маленький ребёнок, давай я тебе помогу в каких-то делах, но и ты мне дай в нашем родном доме спокойно посидеть, почитать и может подумать о жизни.. "

Ещё добавлю, что у мам от нашей нелёгкой жизни всегда нервы более растрёпаны, чем у их детей. Работа, заботы, проблемы со здоровьем, народ вокруг нервный и агрессивный, поэтому дома хочется отдохнуть. А дома шум, вот и нервы не выдерживают. Пожалейте маму, она наверняка не со зла.

Игорь Гладун

пошли её на 3 буквы. успокоится.

Алексей Бодрый

0_0 звук 60% целый день через колонки = ни 1 ссоры-проблема в маме )) и надо просто сделать как она говорит

Наталья Косарева

Мама устает - работа, домашние обязанности - помогай ей, а потом сиди в контакте, и мама добрее будет.

Анна Исаева

Я вас понимаю, попробуйте не ити в контраатаку) Просто побеседуйте с ней может прейдете к общему решению проблемы!

Катя

ССориться с ней не надо! Мама одна!! ! Нужно делать так, чтобы было комфортно не только тебе, но и родным!

Евгения

всё просто: промолчи за умного сойдешь

Ви
Виктория

А мама знает. что наушники поломались?
Вообще-то если мама хочет спать. то лучше ей дать поспать в данной ситуации, а посмотреть что-то и в другой раз можно будет.
Но маме надо сказать. чтоб она тебе другие наушники купила, чтоб ты ей могла не мешать отдыхать.

Виктор

Будет лучше, если Вы поменяетесь ролями - мама пусть сидит в контакте и главное, громкость на всю квартиру, а тебе взять на себя всю нагрузку по дому!

Ан
Андрей

Маму надо любить, а не терпеть