Катя Данилова

ПОМОГИТЕ! сыну 3 месяца, он не может сходить в туалет по-большому уже 3 -е суток. Что это может быть и как ему помочь?

Екатерина Жеребятьева

дайте масло выпить растительное, или ко врачу

Дмитрий Рушатов

караул!!! делайте скоренько клизму.. у деток так бывает. пить масло 3 мес нельзя. только клизма в попу

Елена Мирзоева

если на ИВ, то можно дать ложечку отвара чернослива, а если на ГВ, то сами слив поешьте

Дмитрий Орехов

маленькую клизмочку с теплой кипяченой водой надо сделать
а потом проконсультируйтесь с педиатром

Татьяна Фруктова

Это запор. Клизму сделайте.

Марина Череватая

Так бывает у детей. Можно сделать клизму, гимнастику и массаж живота, или кусочек мыла (смылить что бы без острых углов было - как свечка) и в попу вставить.

Анна Фролова

массаж животика и клизмочку сделайте.

Руслан Зайцев

Мини-клизмы Микролакс, разрешены к применению у новорожденных.

Марина

купите детскую клизму. обработайте ее, перед тем как поставить клизму ее резиновую головку смажте маслом или мылом, чтобы легко вошла. вода должна быть теплой. если вы его кормите грудью, то хорошо сами питайтесь, ешьте орехи, пейте бульоны/ тогда и молоко будет питательным/. ни в коем случае не пейте и не ешьте много кальция.

Екатерина Сёмина

Клизмочку Макролакс можно поставить, если на ИВ, то смесь поменять можно. С педиатром посоветуйтесь. Только не применяйте народные методы вроде мыла и др. Оно имеет щелочную среду, может разьесть там ребеночку все.
Если вы на ГВ, то пересмотрите свой рацион. Возможно вы кушаете что-то тяжелое для желудка либо крепящее. Плохо влияют на детский стул рис, орехи, жирная пища.
Очень эффективно делать гимнастику (ножки к животику прижимать) и массаж животика.
Вообще некоторые детки могут до 5-6 дней не ходить по-большому и если это их не беспокоит, то считается нормой.

Наталья

Ребёнок на ИВ или ГВ?
Он проявляет беспокойство или отсутствие стула беспокоит только Вас?
На ГВ детки могут не какать до 3-4 суток и не проявлять беспокойства. И это тоже будет считаться нормой. Молоко у всех мам разное и усваивается оно по разному.
А вот если ребёнок на ИВ - 3 суток это слишком много. Поставьте клизмочку, но не увлекайтесь ими очень часто, если не хотите "подарить" малышу синдром ленивого кишечника. Если запоры постоянны - проконсультируйтесь с врачом. Нам к примеру при запорах назначали препарат под названием НОРМАЗЕ (это лактулоза) , его можно давать деткам с рождения и действует он отлично.