Мажинова Оксана

с помощи чего можно понизить напряжение на сварочном аппарате инвекторного типа хочу использовать под пуско зарядное

Sa
Sanek

если под зарядное - тиристорный или транзисторный стабилизатор тока, , а вот под пусковое - это врятли прокатит - ток слишком велик чтобы при нем посадить напряжение (причем в пару десятков вольт) - слишком громоздкий балласт нужен
хотя можно в принципе попробовать трамвайную печку последовательно с аккумом засадить

Павел Ненашев

Напряжение ты не уменьшишь. А вот сжечь инвертор запроста. Инвертора выдают токи до 250 ампер, а пусковые токи стартера 350-500 ампер.
Все таки уменьшить можешь если изменишь работу ШИМ генератора инвертора и перемотаешь импульсный трансформатор. Кроме этого придется в плечо добавить диодов что бы держали 500 ампер и на выходе поставить банку конденсаторов 330 тыс мкф на 33-50 вольт

Константин Зенкин

Выкинь из головы.