Виктория Бирюкова

при повороте руля самопроизвольно срабатывает звуковой сигнал ваз 2109. в чем причина помогите?

Наталия Румянцева

снимите руль, увидите два кольца (желтые) , вот они то и отвечают за сигнал, возможно одно из колец подогнуто или отклеилось (отошло)

Анастасия Рыбникова

Нормально для ВАЗа.

L@dy Uncert@inty

Контакт на гитаре, задевает об массу. Сними гитару, сам все увидишь.

Сергей Кузьмичев

пружинки на пибикалке западают, надо кожух снять с руля и глянуть....

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Нада снять облицовку на рулевой колонке и попробовать опустить пониже консоль с рычагами переключения поворотов и дворников , (должно помочь) , или проверить может на руле где он касаеться контактами ( с низу руля ( самой баранки ) есть две контактные пластины круглой формы возможно какаято пластина подогнута ) .

Дарья Лоскутова

Был случай пучек проводов с панели на руль, перетерло рулевой колонкой и не стал работать моторчик омывателя лобового стекла и стал срабатывать сигнал при повороте руля.

Иван Петухов

Там язычок такой есть, скользящий контакт, если он плохо замыкает на кольцо, то и будет срабатывать сигнал при усилии на рулевое колесо.

Анжелика Карягина

У меня все проще, снял кнопку а там черный провод перегрызен (перебит) и контачит когда захочет