Андрей Дмитриевцев

Почему на дне шампанского такое выпуклое место?

ОК
Оксана Киктевич

В процессе брожения этого вина, образуется газ. Чем и цениться это вино.
Именно выгнутое дно бутылки, обеспечивает крепость самой бутылки.
А давление в ней не шуточное.

Юр
Юра

Напиток же газированный, чтоб выдержать давление. Именно из этих соображений бутылки шампанского никогда не используются вторично, идут только в утиль.

Яна Минакова

Потому что у тех, кто его пьет-впуклое.

Александр

Это осадок.

Лю
Любовницу

чтобы переворачивать было за что роботу в промышленных масштабах бутылку